Съемка корпоративного проморолика с таймлапсом в движении и стедикамом

Познавательное видео о процессе создания корпоративного рекламного ролика, в котором необходимо было использовать таймлапсы и камеру в движении.

Приводим краткые выдержки из подробного рассказа о съемках, размещенного на fstoppers.com.

У нас был шортлист из запланированных 30-40 различных кадров и всего лишь один съемочный день. Чтобы все у нас было упорядочено, мы использовали необходимые шаблоны сметы и расписание.

Движение камеры было одним из пожеланий заказчика. В съемках мы использовали Таймлапс риг Kessler. В большинстве случаев применялся Canon 40D с объективом Tokina 11-16.

Планирование в данном случае — ключевой фактор. Т.к. установка оборудования и съемка таймлапсов занимает очень много времени, всегда есть опасение не успеть. Вам должны помогать несколько людей. И не забываем про людей в кадре, которые должны выполнять определенные действия в течение длительного периода. Не рассчитывайте на кофе-брейк или передышку. Наверняка будут возникать осложнения, поэтому приготовьтесь к активной работе мозга.

Съемка со стедикама дает видео необходимую динамику. Определенно со стедикамом нужны долгие тренировки, чтобы получать отличные футажи полета камеры.

А вот и результат нашей работы.

Источник: snimifilm.com

Добавить комментарий