Ржиссер «Хроник» возобновил съемку

Самый смешной футбольный матч, одна свадьба, народные волнения, авария поезда и даже международный скандал – в фильме «Хроники» хватит забавных ситуаций и приключений на несколько картин. Новую народную комедию в Прикарпатье снимает режиссер фильма «Прорвемся!» Иван Кравчишин. Съемочная группа борется не только со смехом, но и с погодой, — более недели в горах не прекращались дожди с грозами.

Съемки «Хроник», получивших финансовую поддержку Государственного агентства Украины по вопросам кино, стартовали 10 мая в селе Ильцы Ивано-Франковской области. Вскоре погодные условия заставили группу изменить график съемок и перейти к интерьерным сценам. Только сейчас, с улучшением погоды, вновь стало возможным вернуться к натурным съемкам, которых в картине – большая часть. Ведь «Хроники» — это насквозь украинский по духу и картинке фильм, и наши величественные горы – одни из героев картины.

«Хроники» состоят из 3 новелл. Первая – о неудачном футбольном матче и удачном погроме, последовавшим за ним, вторая – о тайнах, открывающихся на свадьбе, третья – о необычном завещании.

Денис Ржавский, глава Украинской Кино Ассоциации, отметил: “Судя по первым кадрам, фильм действительно напоминает работы Эмира Кустурицы, но в украинском стиле с нашим уникальным колоритом и атмосферой. Режиссер сделал попытку заглянуть в настоящую, скрытую от непосвященных наблюдателей жизнь Западной Украины. Посмотрим, какой картина получится на выходе, но я уверен, она даст возможность и посмеяться, и задуматься о том, насколько разные люди живут рядом с нами”.

Съемки ведет компания “Трембита-Кино“. Автором сценария и продюсером выступил режиссер картины – Иван Кравчишин. Литературная основа сценария – рассказы Богдана Волошина, галицкого писателя, известного под псевдонимом пан Марциняк. В съемках задействованы актеры театров Львова, Тернополя, Коломыи, Ивано-Франковска и Киева. Это Олег Цьона (“Данило – князь Галицкий”, “Богдан”, “Тотктопрошелсквозьогонь”), Зиновий Симчич (“Борода”), Наталья Кубышин, Владимир Мовчан (“Третий лишний”, “Психопатка”).

Съемки «Хроник» продлятся до конца лета, монтаж завершится к концу года, после чего мы сможем узнать о фестивальных успехах картины и увидеть ее в нашем прокате.

Источник: bezkino.com

Добавить комментарий