Eclipse от Pictorvision в съемках художественных фильмов

Оператор воздушных съемок Даг Холгейт (Doug Holgate) несколько раз за прошлый год облетел вокруг земного шара, снимая для крупных художественных проектов. Его любимым оборудованием стала система стабилизации для камер Pictorvision.

Pictorvision – это первая и единственная компания, которая предлагает полную линейку гиростабилизирующих камерных систем Eclipse, Wescam и Cineflex для захвата изображений в процессе аэросъемки и не только. Система поддерживает различные форматы камер: 3D, HD, 35мм, 4Kdigital, IMAX 35мм, экономичный SD, или любой другой, предоставляя специализированное решение для каждого отдельного проекта. Холгейт оценил преимущества системы для аэросъемки Eclipse, а особенно наличие в ней интегрированного GPS устройства.

В одной сцене фильма, над которым работал Холгейт, нужно было снять правительственное здание, где находились в плену два персонажа. Сцена снималась в городе Санта-Кларита (Калифорния), и вертолет Холгейта должен был следовать за автомобилем по грязной дороге, а затем «перенести зрителя через холм, чтобы показать здание». «Благодаря отслеживающей GPS системе я смог точно увидеть, где находится здание благодаря сеточному изображению на мониторе. Я также мог отслеживать его двумя способами: пассивным, который просто показывает цель, не отслеживая ее; и активным, когда система фиксируется на цели и удерживает ее, не важно, что при этом делает вертолет», — рассказал оператор.

Холгейт также использовал GPS систему на съемках в Санта-Фе, когда снимал городские пейзажи. «С помощью компьютерной графики мы собирались поместить объект в сцену, а затем ускорить кадры, чтобы казалось, что объект движется быстрее, — рассказал Холгейт, — Система GPS предоставила идеально стабильное изображение города, удерживая его во время съемки. Это был ветреный день, и нас ощутимо трясло. Съемка начиналась за две мили от города с небольшой высоты, поэтому у нас не было возможности увидеть город до того, как мы приблизились к нему. Любая коррекция угла наклона разрушила бы все впечатление».

«Это был незабываемый год, — поделился Холгейт, который снимал с воздуха кадры для таких фильмов, как «Тор» (Thor), «Скайлайн» (Skyline), «Серфер души» (Soul Surfer), «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» (Charlie St. Cloud), «Солист» (The Soloist), «Семь жизней» (Seven Pounds), а также рекламы для сети магазинов Old Navy и Callaway Golf, – Системы Pictorvision стали важной частью моей работы по созданию захватывающих кадров с воздуха».

Источник: http://www.broadcast.telekritika.ua

Добавить комментарий