3D Film Factory представила новый обвес для 3D применений

Компания 3D Film Factory, производитель профессиональных камерных 3D установок, представила самый легкий и доступный в мире плечевой стереоскопический упор — 3D Bullet Rig. Эта полностью готовая к эксплуатации, универсальная система стоит на порядок дешевле других профессиональных 3D систем, компактная и идеально подходит для внестудийных съемок, реалити-шоу и съемок 3D экшнов.

«С помощью 3D Bullet Rig стереоскопическое производство перейдет на качественно новый уровень. Мне нравится этот обвес. Он невероятно легкий, устойчивый, и, самое важное, с его помощью действительно легко снимать с плеча или штатива. Эта система – мечта 3D операторов, она универсальна, — говорит стереограф 3D Film Factory Кит Драйвер, — Большинство 3D установок громоздкие, дорогие, и, что хуже всего, привязаны к штативу. Для управления ими требуется целая команда. Мы снимали 3D проекты в Африке, на Среднем Востоке и в павильонах Голливуда, и поняли, что нам нужно более мобильное устройство для 3D съемки. Такое, чтобы его можно было просто прихватить с собой на съемочную площадку. Это стало возможным с 3D Bullet Rig».


Эта стереоскопическая установка делает съемку 3D с плеча легкой и беспроблемной, перенося весь вес на грудную клетку и плечо оператора. 3D система включает подпружиненную подвеску, комфортный пояс распределения веса и мягкое плечевое крепление. Результатом этого является возможность мобильной 3D съемки с плеча на протяжении многих часов. Кроме того, 3D Bullet отличается съемными резиновыми ручками для легкого маневрирования и стандартным креплением для штатива.Установка весит приблизительно 5,8 кг. Она может использоваться с Canon DSLR 5D, 7D, 60D, XF105, XF305, XH-G1, Sony F3, EX3, HDCP1, X5U, Z1U, Panasonic AF100, HVX200, HC 1500, HC 1800 и многими другими профессиональными HD камерами.

Цена завленная производителем составляет $4,895 до конца текущего месяца, затем комплект можно будет приобрести за $5,895. Источник: http://www.broadcast.telekritika.ua

Добавить комментарий