25-летний юбилей системы Canon EOS

Компания Canon отпраздновала 25-летие легендарной системы EOS. С момента своего появления в 1987 г. EOS стала самой универсальной в мире системой цифровых зеркальных камер, сменных объективов и аксессуаров, завоевав любовь фотографов во всем мире.

Дебют EOS состоялся в марте 1987 г., когда была выпущена зеркальная камера EOS 650 с тремя сменными объективами EF, в том числе EF35-70mm f/3.5-4.5. В этом месяце будет пройден 25-летний рубеж в долгой, насыщенной событиями истории линейки.

Аббревиатура EOS означает Electro Optical System («электрооптическая система») и созвучна имени греческой богини зари. В линейке EOS впервые в мире стала применяться полностью электронная система крепления, что ознаменовало новую эру в развитии зеркальных камер с функциями автофокусировки. В эпоху плёночных камер зеркальные модели EOS завоевали высокую оценку пользователей благодаря новаторским технологиям и конструкции, соответствующей ключевым приоритетам Canon: высокой скорости работы и удобству использования. В 1989 г. компания Canon выпустила эксклюзивную профессиональную модель EOS-1, а в 1993 г. расширила круг своих пользователей, предложив компактную и лёгкую модель EOS 500 (в других регионах – EOS Kiss и EOS Rebel XS).

После появления EOS D30 в 2000 г., когда популярность цифровых зеркальных камер достигла пика, компания Canon создала собственные передовые датчики CMOS и высокопроизводительные процессоры DIGIC для обработки цифровых изображений, обеспечивающие высокую скорость съёмки, лёгкость в использовании и великолепное качество изображений.

Флагманскими моделями линейки стали EOS-1D X и новая камера EOS 5D Mark III с функциями видеосъёмки. Сегодня среди цифровых зеркальных камер Canon есть модели для пользователей любого уровня, от профессионалов до начинающих фотографов-любителей.

Кроме того, теперь, после появления системы профессиональных продуктов для цифровой кинематографии Cinema EOS, линейка EOS поддерживает возможности создания фильмов и других видеоматериалов высочайшего качества.

Canon и далее будет совершенствовать свои многочисленные технологии обработки изображений с целью создания безупречных, надёжных камер и объективов, удовлетворяющих потребности различных пользователей и способствующих развитию искусства фотографии и видеосъёмки.

Источник: http://www.broadcast.telekritika.ua

Добавить комментарий