Canon: официальный релиз обновленной прошивки для C300

Кажется, компания Canon наконец-то решила довольно-таки странную и редко встречающуюся проблему. Если вы обладатель модели C300, то, скорее всего, и не заметили изъяна. Речь идет о чрезвычайно высокой контрастности, когда по краям появляется зеленая или фиолетовая кайма. Были предположения, что проблема заключалась в матрице, но очевидно изъян коснулся дебайеризации или обработки данных в камере.

Стоит отметить, что не у многих появились подобные проблемы, и их не просто заметить. На фотографии показан наихудший сценарий — Canon C300 справа.

Некоторые пользователи получили ранние версии обновленной прошивки — 1.0.7.1, когда отправляли свои аппараты на ремонт. Не все офисы компании были осведомлены об улучшениях. Возможно, Canon готовил более масштабные обновления, а именно 1.0.8.1.00.

Прошивка 1.0.8.1.00 содержит следующие улучшения:

1. Некоторые объективы EF, которые крепятся на камере, имеют более надежный контроль.

2. Исправлены испанские и немецкие тексты в разделе View Assistance.

3. Исправлены пробемы Color Fringing — высокой контрастности.

Обновленная прошивка предназначена для камер EOS C300/EOS C300 PL с версией прошивки 1.0.2.1.00 — 1.0.7.1.00. Если у вас уже установлена версия 1.0.8.1.00, в обновлении нет необходимости. После обновления предыдущую версию у становить нельзя.

Источник: www.broadcast.telekritika.ua

 

Добавить комментарий