HANDIZOOM – моторизированный контроль трансфокатора

Бывший телеоператор Роланд Буш, придумал устройство для контроля зума. Его компания VizTools представила устройство HandiZoom — Моторизованный зум для в стиле рукоятки, предназначеный для использования с зеркальными камерами и зум-объективами Canon.

Это превращает их в нечто более похожее на традиционные портативные камеры, при работе с Canon DSLR есть элементы управления для запуска записи и остановки, увеличениея для более точной фокусировки, контроля зума.

HandiZoom использует зубчатое колесо для вращения кольца увеличения на объективах, которое затем взаимодействует с моторизованным механизмом в HandiZoom. Скорость увеличения можно регулировать, а само зумирование происходит очень плавно. HandiZoom также может работать с  контроллерами LANC для удаленного управления.

Для работы HandiZoom нужно напряжение в 5В-15В, для этого можно использовать аккумуляторы такие как Anton Bauer. Устройство можно устанавливать на стандартные 15mm стержни и может быть перемещено вперед или назад в соответствии с позицией кольца зумирования. Функции камер Canon DSLR контролируются через соединение USB на рукоятке.

В данный момент компания выпустила рабочий прототип и подала заявку на напатент. Устройство находится в разработке уже почти год, и компания сейчас ищет партнера для производства.  Компания будет учавствовать на выставке NAB 2012 со своей разработкой.

Источник: http://www.cinemadslr.ru

Добавить комментарий