16 декабря состоится премьера многосерийного детектива из жизни милиции

16 декабря на телеканале ICTV состоится премьера первого в Украине многосерийного детектива «Картина мелом», основанного на реальных событиях из жизни милиции.

Презентация проекта прошла 15 ноября в Трускавце Львовской области при участии Ассоциации продюсеров Украины. АПУ на мероприятии представлял Президент Ассоциации Алексей Серков.

Идея создания первого украинского фильма о милиции принадлежит журналисту и телеведущему Константину Стогнию, ставшему генеральным продюсером картины, сообщает отдел связей с общественностью телеканала ICTV. Такое название лента получила неспроста — «Картиной мелом» правоохранители называют самые резонансные события,

— Многосерийный фильм «Картина мелом» — начало большого пути, — считает Константин. — Я не ставил перед собой цель сделать кино, обеляющее или очерняющее милицию. Просто я варился во всем этом много лет, накопилось немало интересных историй. Снять подобный сериал хотели многие, но так и не осуществили свой замысел, а я смог. От государства я не взял ни копейки, с деньгами помогли друзья. Проект получился натуральным и душевным.

Немало времени создатели фильма провели в архивах и в беседах с сотрудниками милиции, сверяя факты и получая консультации. Сценарист Гарик Конн преображал настоящих героев нашей жизни в героев кинематографических.

Воплощать сценарий в жизнь взялся российский режиссер-постановщик Валерий Ибрагимов. Ему принадлежат такие телехиты, как «Литейный, 4», «Морские дьяволы-3» и другие.

— «Картина мелом» получилась харизматичной, живой. — признается Валерий. — Здесь я сам задавал стилистику героев, интригу, мне не нужно было под кого-то подстраиваться.

Каждая серия рассказывает об отдельном уголовном деле, произошедшем в реальной жизни. Зрители познакомятся также с четырьмя главными героями, работниками следственной группы. Они шутят и страдают, жертвуют и спасают. Разрываются между семьей и работой, между понятиями «совесть» и «закон».

Руководитель группы — майор Павел Черныш (актер Сергей Воробьев). В помощниках у него три следователя: капитан Нестеренко (Ярослав Гуревич), старлей Шевчук (Константин Корецкий) и лейтенант Алена Тарасова (актриса и телеведущая Лилия Ребрик).

Исполнитель одной из главных ролей — майора Черныша — питерский актер Сергей Воробьев взял на себя еще и всю техническую часть постановки трюков. Кроме актерской деятельности Сергей занимается постановкой кинотрюков и владеет несколькими видами единоборств.

Съемки сериала проходили в разных городах Украины, так же в реальных отделах милиции, с участием настоящих правоохранителей и спецподразделения «Беркут».

Источник: www.producer.com.ua

Добавить комментарий