Olympus SZ-30MR и SZ-20: одновременная съемка видео и фото — с разрешением 16 Мпикс

Компания Olympus представила камеру Olympus SZ-30MR с 24х широкоугольным зумом (25-600 мм). Olympus SZ-30MR — это первая камера, которая предлагает одновременную съемку HD-видео и фотографий с разрешением 16 Мегапикселей.

Olympus SZ-30MR и SZ-20: одновременная съемка видео и фото - с разрешением 16 Мпикс

Olympus SZ-30MR
Как и Olympus SZ-30MR, новая модель Olympus SZ-20 удивительно компактна для камеры с таким мощным зумом. Тонкий корпус делает обе модели серии SZ удобными для тех, кто любит путешествовать налегке, но ценит высокое качество снимков. Благодаря отличному качеству, которое обеспечивает КМОП сенсор с обратной подсветкой, режиму 3D съемки и поддержке карт памяти с технологией Eye-Fi, эти модели сочетают практичность с красотой и мощностью. SZ-30MR поступит в продажу в апреле 2011, SZ-20 поступит в продажу в марте 2011.

Olympus SZ-30MR это первая в мире камера, которая может одновременно снимать HD-видео с разрешением 1080p и фотографии с разрешением 16 Мегапикселей. Это достигнуто с помощью технологии, которую Olympus назвала Мульти-запись. Два графических процессора TruePic III+ дают камере SZ-MR30 возможность одновременной работы в нескольких режимах и в различных их комбинациях. Пользователи, например, могут одновременно снимать два видеоролика: один широкоугольный, а второй теле; один с разрешением Full HD, а второй с низким разрешением; обычное видео и видео с применением фильтра (в SZ-30MR представлено семь Волшебных фильтров для видео). Кроме этого, режим Фото и видео позволяет автоматически создавать небольшие видеоролики перед съемкой кадра и сразу после нее. Теперь пользователи могут как распечатать снимки, так и поделиться видеороликами с друзьями в любимой социальной сети. Обе новые модели поддерживают карты памяти с технологией Eye-Fi, которая позволяет автоматически отправлять снимки в Интернет.

Olympus SZ-30MR и SZ-20: одновременная съемка видео и фото - с разрешением 16 Мпикс
Olympus SZ-20
Серия Супер-зум полностью оправдывает свое название. Модель Olympus SZ-30MR оснащена 24х широкоугольным оптическим зумом, а модель Olympus SZ-20 — 12,5x супер-широкоугольным оптическим зумом. Обе камеры имеют в своем арсенале режим 3D фотосъемки и восемь Волшебных фильтров, включая новые фильтры Звездный и Акварель. Режим определения домашних животных автоматически сделает снимок, когда ваш любимец посмотрит в камеру, а функция Панорама облегчит получение впечатляющих панорамных снимков.

Модель SZ-30MR доступна в черном цвете, а модель SZ-20 — в серебристом и черном. SZ-30MR поступит в продажу в апреле 2011, а SZ-20 в марте 2011.

Источник: THG.ru

Добавить комментарий